Вся правда о Вашем весе и пропорциях тела. Как правильно набирать и снижать вес

Здравствуйте!

В преддверье католического Рождества и Нового Года хотелось бы завершить все начатые дела и выполнить обещания перед своими дорогими читателями.

Если Вы следите за моими письмами  блогом, то помните о летнем опросе, в котором я спрашивала – какие темы лекций были бы интересны моим читателям.

aminokisloty-cd-boxПо результатам опроса, важной и востребованной оказалась тема  «Набор веса, мышечной массы».

Наконец-то я смогла подготовить материал по набору мышечной массы и нормализации веса с помощью восстановления обменных процессов при спортивной нагрузке любой интенсивности.
Перейти по ссылке и оплатить лекцию.

Много было вопросов о том, как набрать вес, нарастить качественно мышечную массу и изменить пропорции тела. Я не фитнесс  тренер и рассказать о силовых и кардио-нагрузках в принципе могу не очень много. Но! Знаний полученных на личном опыте достаточно, чтобы предупредить Вас о том, чего точно НЕ надо делать.  Даже профессиональные фитнесс тренеры обращаются ко мне с вопросами (В Испании, в спортклубе, где я занимаюсь) о том, почему не растёт мышечная масса, почему от тела пахнет аммиаком, почему самочувствие и концентрация внимания понижается, почему снижается иммунитет и неконтролируемо изменяется настроение.

Суть в том, что даже сами тренера не всегда понимают биохимические процессы по усвоению белка, путают D и L аминокислоты, и не разбираются в том, как правильно сочетать приём аминокислот с нейтрализаторами токсинов, производимых при приёме белковой пищи. Из-за этого сами часто имеют проблемы со здоровьем.  Поэтому ожидать грамотного составления меню или помощи в выборе питания от тренера, к которому Вы обратились, придя в спортзал, мягко говоря, не очень разумно. Иногда, следуя таким «диетам» и даже занимаясь в спорт зале, можно получить увеличение жировой массы тела вместо похудения и аритмию.

atkritka_1360153735_96

Для того, чтобы эффективно "менять" жировую массу тела на мышечную, получая красивое, рельефное тело, необходимо за час до занятия, скушать порцию сложных углеводов для обеспечения мышц гликогеном,  добавить к еде Q10 в его активной форме  - убихинол, принять порцию витамина С, для улучшения кислородного обмена, и, приготовить литр качественной, щелочной, насыщенной минеральными веществами воды. Здесь также важно грамотно выбрать углеводные продукты, чтобы образование гликогена и расходование происходило именно так, как нужно Вам во время занятий спортом. (Об этом я расскажу в лекции)

А в зале, непосредственно перед началом занятия, принять 1500 -2000мг Acetyl-L-carnitine, для того, чтобы кардио тренировка принесла желаемый эффект расходования жировой массы.

В начале занятия следует разогреться на велотренажере 5-10 минут, после будет достаточно 25-40 минут силовой нагрузки разной интенсивности (тут все зависит от Вашей цели и уровня подготовки) и уже в конце силовой тренировки идти на кардио тренажеры. На них можно заниматься от 30-45 минут. Сжигание гликогена (продукта расщепления углеводов), будет во время силовой тренировки, и  Вы не устанете.

А для кардио тренировки включится Карнитин с Q10 и витамином С, и поможет использовать именно жировые массы для получения энергии. После тренировки, в течение первых 30 минут нужно принять правильно сбалансированные L аминокислоты, участвующие именно в построении мышечной массы. Более половины спортивных коктейлей не сбалансированы и имеют в составе D аминокислоты. Поэтому, вместо построения мышечной массы, человек получает плохое самочувствие и интоксикацию  из-за расщепления аминокислот и высвобождения аммиака. Кстати, мясо также не является хорошим решением для приёма сразу после тренировки.

Это важно понимать и тем, кто на пути к стройности, и тем, кто целенаправленно занимается набором веса.

Набор или снижение веса должны быть продуманы от начала до конца: правильно подобранны нутриенты, способствующие синтезу ферментов и усвоению аминокислот, нейтрализации токсинов, правильному распределение углеводов и жиров, и безопасно подобрана физическая нагрузка, которая не закончится инфарктами или другими серьёзными нарушениями здоровья в будущем.

Даже такая простая тема, как правильное распределение нутриентов и воды для людей, занимающихся любым видом спорта, профессионально или любительски, может предупредить такие проблемы со здоровьем как:

  • Остеопороз
  • Выпадение волос
  • Нарушение гормонального фона
  • Снижение либидо
  • Эректильная дисфункция у мужчин
  • Повышение уровня андрогенов и снижение эстрогенов у женщин
  • Ряд заболеваний, возникающих на базе дефицита минеральных веществ
  • Сильное закисление организма из-за продуктов распада аминокислот и дефицита минералов
  • Гипоксия из-за спортивных занятий в неправильно подготовленных помещениях
  • Нарушение работы центральной нервной системы
  • Сильные головные боли
  • Аритмия
  • Тахикардия
  • Скачки давления
  • И многое другое

Данная лекция будет полезна всем тем людям, которые:

  1. Планируют заняться спортом любого вида и интенсивности
  2. Занимаются спортом с любым видом нагрузки
  3. Моделируют своё тело
  4. Стройнеют
  5. Желают нарастить мышечную массу
  6. Страдают нарушением обменных процессов
  7. Являются спортивными тренерами
  8. Желают поддерживать хорошую физическую форму в любом возрасте
  9. Воспитывают ребёнка и желают иметь знания для правильного развития своего чада

Перейти по ссылке и оплатить лекцию.

На лекции  рассмотрены следующие вопросы:

  • Базовые принципы сохранения мышечной массы
  • Подготовка организма к изменению питания и максимальному усвоению питательных веществ.
  • Активация обменных процессов
  • Основополагающие принципы работы аминокислот, углеводов и жиров
  • Практические рекомендации по сочетанию питания
  • Опасности, предостерегающие людей, начинающих или продолжающих заниматься любым видом спорта с любым уровнем нагрузки
  • Правила наращивания мышечной массы без урона здоровью
  • Особенности по питанию и нутриентам для мужчин и для женщин при наборе веса
  • Набор массы тела без силовой физической нагрузки
  • Изменение качества массы тела, т.е. замена жировой массы на мышечную
  • Аминокислотная матрица (о чём не всегда знают даже диетологи)
  • Усиление питания нутриентами
  • Фитотерапия для профилактики «спортивных заболеваний»
  • Восстановление работы ЖКТ
  • Практические рекомендации по выбору спортивных залов, видов нагрузки и отслеживания своего состояния

aminokisloty-cd-box

Лекция продолжительностью три часа.
К лекции прилагаются методички и слайды занятия для лучшего практического применения знаний.

Стоимость лекции  2500руб  
Перейти по ссылке и оплатить лекцию.

С уважением, Светлана Аристова
Ваш нутрициолог

8 ответов

  1. ольга
    Светлана добрый день.Помогите пожалуйста.Мне 38 лет.После удаления желчного пузыря развился хронический панкреатит.Появилась липома в почке.Миома в матке.Прекратились месячные.Стала выполнять все ваши рекомендации.Вода, лецитин, противопаразитарка, сорбент.Мучают обострения, несмотря на диету.Постоянные боли в левом подреберье.Потеряла вес 14кг.Подскажите как дальше действовать.Что можно и что нельзя в моем случае? Анализы нормальные.В поджелудочной диффузные изменения.
    • Здравствуйте, Ольга! Все мои рекомендации выполнять неприемлемо, нужно применять отдельные рекомендации конкретно подходящие к Вашему случаю. Письменно программу расписать я не имею физической возможности по времени, поэтому моя текущая рекомендация, взять консультацию по скайпу у меня или Русланы, тогда программа будет составлена учитывая все Ваши проблемы по здоровью. Записаться можно на главной странице по ссылке вверху справа "Скайп консультации"
  2. ольга
    Спасибо Светлана.У меня такой вопрос.Моей дочери 2,5 года.У нее дермофиброма кожи головы на затылке.Делали операции, отправляли анализы на гистологию.Но после операции почему-то шишечки появились вновь . Какие-то исчезают, какие-то появляються.Наблюдаемся у детского анколога, Он ничего существенного не говорит, анилизы никакие не здаем, кроме тех что делали до операции, УЗИ, ренген головы, там все порядке..Анколог лоборант когда сам смотрел ткани, говорит что какие то хрещи, на этом все их знания оканчиваются.Шишечки на ощуп как камешки.Боюсь что будет разростаться по всей голове и телу, или еще хуже уйдут во внутренние органы.Я читаю все ваши с Русланой лекции, уже начали с дочерью пить воду, лецитин, витамин С, противопорозитарную программу, перешли на здоровое питание.Помогите Светлана, что еще можно пить и делать в нашей ситуации, на врачей надежды нет.Спасибо.
    • Здравствуйте, Ольга! Самое основное Вы уже делаете. Я бы еще порекомендовала сходить к остеопату. Из-за различных нарушений костей головного черепа, могут быть сбои в работе мозга, нервной системы. Как следствие - различные нарушения в обменных процессах и "неправильные" действия организма, как то шишки и другие патологии. Остеопат может обследовать череп и нервную систему и устранить проблемы с костями и нервами, восстановив работу нервной системы и мозга.
  3. ольга
    После стресса я сильно похудела, исчез жир и мышечная масса.При росте 1м,63см я вешу 47 кг.Кожа обвисла, грудь исчезла.Никак не могу набрать хотябы кг 5.Что делать, помогите пожалуйсто.
    • Здравствуйте, Ольга! Восстанавливать работу кишечника, проверить состояние поджелудочной и желчного, попить пробиотик 2-3 месяца, сбалансировать питание.
  4. Татьяна
    Светлана, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а лекция "Набор мышечной массы" - это только для мужчин? И ещё вопрос: меня интересует тема женского здоровья и у вас на данную тему есть отдельный продукт. А если я куплю курс "Экология здоровья", то я правильно понимаю, что приобретать дополнительно курс "Женское здоровье" не надо?
    • Здравствуйте, лекция о мышечной массе не только для мужчин. Там правила питания и причины потери мышечной массы, которые относимы к обоим полам. В Экологии есть тема Женского здоровья, Вы правильно понимаете. В Каталоге нашего сайта есть описание всех лекций, там и Женское здоровье, вверху сайта в разделах посмотрите "Каталог".

Оставить комментарий